FANTASTIC FOUR SHOOTING CLUB

Rifle Shotgun Pistol Revolver


 

Bezirksmeisterschaften

 

Landesmeisterschaften

 

Deutsche Meisterschaften

                                Tuniere                

____________________________________

 

BDS LV4

 

Unsere Ergebnisse BM 2018

Kurzwaffe

 

Platz               Name               Ergebnis  10er  i10er            Klasse

 

Sebastian Kähler / Engel      Schützenklasse

 1.        Kähler, Sebastian        182           9         5                  1001

 3.        Kähler, Sebastian        174           7         2                  1002

 6.        Kähler, Sebastian        168           3         1                  1008

 

Klaus Heuwing                     Schützenklasse

  9.        Heuwing, Klaus         162           4          0                  1001

17.        Heuwing, Klaus         129           2          1                  1002

  6.        Heuwing, Klaus         130           0          0                  1011

 

Dirk Hoffmann                    Schützenklasse

  6.       Hoffmann, Dirk        158            3          1                   1001

  1.       Hoffmann, Dirk        157            1          0                   1009

 

Jörg Sandkühler                   Seniorenklasse

10.       Sandkühler, Jörg      164           3          1                    1001

  6.       Sandkühler, Jörg      162           3          2                    1002

  4.       Sandkühler, Jörg      169           5          2                    1006

  3.       Sandkühler, Jörg      151           1          0                    1007

 

 

 

Unsere Ergebnisse BM 2018

Langwaffe

 

1. Hoffmann, Dirk                 144          11        5                  3119                                      2. Heuwing, Klaus                 143            9        3                  3119                                      3. Dominik Loske                  135           7         4                  3119

 

____________________________________

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017

alle Ergebnisse

 

Speed Selbstlader KK 25 Meter mit Optik

 

VM 2017          Speed            Selbstlader              KK 25 Meter         mit Optik

 

Name Klasse Ringezahl Zeit Ergebniss Platz
Dirk Hoffmann SL KK Optik 278 45 233 1
Jörg Bockweydt SL KK Optik 272 51 221 2
Ralf Wilms SL KK Optik 228 40 188 3
Jörg Sandkühler SL KK Optik 272 84 188 4
Frank Wesoly SL KK Optik 257 72 185 5
Dimitrios Marinoudis SL KK Optik 234 54 180 6
Johannes Lauschmann SL KK Optik 241 65 176 7
Dominik Loske SL KK Optik 144 28 116 8
Michael Baack SL KK Optik 147 40 107 9
Andreas Jünemann (Gast) SL KK Optik 153 63 90 10
F.-J. Bolle SL KK Optik 185 97 88 11

   ___________________________________                

                        VM 2017 25 Meter Präzision                          Ergebnisse Kurzwaffe 

 

Name Klasse Ringe  ges.  Platz
Jörg Sandkühler Revolver 177 1
Holger Spell Revolver 157 2
Dominik Loske Revolver 157 3
Jo Lautzschmann Revolver 152 4
Ralf Wilms Revolver 147 5
Frank Wesoly Revolver 100 6

 

Dirk Hoffmann Pistole 168 1
Holger Spell Pistole 167 2
Jörg Sandkühler Pistole 165 3
Ralf Wilms Pistole 95 4

 

Jörg Sandkühler Freie Klasse 158 1
Dominik Loske Freie Klasse 132 2

 

Jörg Sandkühler Rev./Pis. KK 181 1
Marcel Messmann Rev./Pis. KK 162 2
Jo Lautzschmann Rev./Pis. KK 151 3
Framk Wesoly Rev./Pis. KK 149 4

 

VM 2017 Ergebnisse Büchse

Vereinsmeisterschaft 2017

Büchse 100 Meter Präzision 

     
Name Klasse Ringe gesammt  Platz
       
Ralf Wilms bis 6,4mm                        147         1
Jörg Sandkühler bis 6,4mm 144 2
Dominik Loske bis 6,4mm 143 3
Jörg Bockweydt bis 6,4mm 119 4
       
       
Ralf Wilms über 6,4 mm 147 1
Dirk Hoffmann über 6,4 mm 144 2
       


 

Vereinsmeisterschaft 2017

Büchse KK 50 Meter Ergebnisse 

     
       
Name  Klasse Ringe gesammt Platz
Ralf Wims KK 290 1
Dirk Hoffmann KK 289 2
Dominik Loske KK 289 3
Jörg Sandkühler KK 265 4
Jörg Bockweydt KK 248 5

____________________________________

Vereinsmeiserschaft 2017

Mehrdistanz Flinte

 

 

Vereinmeisterschaft 2017 Mehrdistanz Flinte Ergebnisse        
Name Klasse Ringe gesammt  Platz  
         
Volker Rössler  Repetierer 161 1  
Jörg Bockweydt Repetierer 148 2  
Marcel Messmann Repetierer 105 3  
Dimitrios Marinoudis Repetierer 77 4  
         
Ralf Wilms Selbstlader 192 1  
Dimitrios Marinoudis Selbstlader 192 2  
Dirk Hoffmann Selbstlader 175 3  
Volker Rössler  Selbstlader 127 4  
         
Jörg Bockweydt Freie Klasse 250 1  
Franz Josef Bolle Freie Klasse 232 2  
Marcel Messmann Freie Klasse 226 3  

____________________________________

 

Vereinsmeisterschaft Mehrdistanz KW 12.08.2017

 

Vereinsmeisterschaft 2017 Fortsetzung 

 

Dieses mal war die Kurzwaffe dran.

Mehrdistanz Pistole, Revolver und Freie Klasse.

Diese Vereinsmeisterschaft war wieder mal eine runde Sache, die unser Sportleiter souverän durchgeführt hat.

Die Ergebnisse sind zufrieden stellend, aber es ist noch Luft nach oben.

Die Ergebnisse wie immer hier direkt im Anschluss.

 

Platz Name Disziplin FK PC innen.Z ZA Ringe
1 Sebastian Kähler 1201 / Pistole .9mm 157 168 2 -2 323
2 Dirk Hoffmann 1201 / Pistole .9mm 163 163 1 -3 323
3 Klaus Heuwing 1201 / Pistole .9mm 171 183 6 -44 310
4 Marcel Messmann 1201 / Pistole .9mm 136 169 3 0 305
5 Jörg Sandkühler 1201 / Pistole .9mm 143 177 4 -16 304
6 Michael Baack 1201 / Pistole .9mm 137 148 3 0 285
7 Holger Spell 1201 / Pistole .9mm 161 147 1 -27 281
8 Ralf Wilms 1201 / Pistole .9mm 132 142 1 0 274
9 Dimitrios Marinoudis 1201 / Pistole .9mm 123 103 0 0 226
10 Uwe Langbein (Gast) 1201 / Pistole .9mm 39 52 0 -19 72
               
1 Ralf Wilms 1206 / Revolver .38 150 152 3 -15 287
2 Jörg Sandkühler 1206 / Revolver .38 135 181 2 -43 273
3 Frank Wesoly 1206 / Revolver .38 103 147 1 -26 224
               
1 Dimitrio Marinoudis 1208 / Revolver .357 116 989 4 0 214
2 Marcel Messmann 1208 / Revolver .357 59 116 0 -10 165
               
1 Jörg Bockweydt 1211 / FK-Revolver .38 162 174 6 -15 321
 

 

____________________________________

Vereinsmeisterschaft Fallplatte Flinte  

 

Fallplatten fällen, ja das bringt uns in bester Laune,

und unsere Knifften (Waffen) stehen schon in reih und Glied bereit.

Aber bevor es los geht gibt es von unserem Sportleiter und Präsi.

 zur Sicherheit ein paar Instruktionen. 

Alle hören wie man sieht genau zu, denn Sicherheit ist das oberste Gebot!

So alles gesagt jetzt kann es los gehen!

Hier ein paar Eindrücke .

Zum Schluss gibt es noch die Ergebnisse aus drei geschossenen Klassen.

Jetzt alles in Echtzeit!

Alle habe gute Zeiten hingelegt nur man durfte nicht zu über motiviert sein.

Da gab es schon mal den einen oder anderen Patzer. 

Vereinsmeisterschaft 2017 Fallplatte Flinte Ergebnise              
               
Name Klasse 1. 2. 3. 4.  Zeit  Platz
               
Marcel Messmann Freie Klasse  6,01 5,15 4,71 5,87 21,74 1
Franz Josef Bolle Freie Klasse  14 5,3 7,31 5,05 31,66 2
Dominik Loske Freie Klasse  5,34 5,07 5,01 19,3 34,72 3
Christoph Krauel  Freie Klasse  5,52 5,82 7,18 26,61 45,13 4
Jürgen Kunst Freie Klasse  8,24 4.48 15,83 16,28 45,19 5
Klaus Heuwing Freie Klasse  4,19 5,11 14,21 24,03 47,54 6
               
Jörg Sandkühler SL Flinte  5,41 7,65 5,08 4,19 22,33 1
Dirk Hoffmann SL Flinte  4,13 14,38 4,42 3,72 26,65 2
Volker Rössler SL Flinte  6,1 14,99 15,89 5,53 42,51 3 Gast
Holger Spell SL Flinte  17,38 14,82 16,76 15,03 63,99 4
Dimi Marinoudis SL Flinte  5,07 5,91 7,18 69,51 87,67 5
               
Michael Baack Repetierer 6,5 5,56 5,18 14,79 32,03 1
Sebastian Kehler Repetierer 4,78 7,95 4,1 15,3 32,13 2
Jörg Bockweydt Repetierer 11,75 40,46 9,52 21,35 83,08 3
Jo Lautzschmann Repetierer 57,72 27,87 26,79 47,9 160,28 4

 

Der Vorstand gratuliert zu der gelungenen Vereinsmeisterschaft!

____________________________________

 

Achtung !!!

 

Bezirksmeisterschaft 2017 KW / LW

Zusammenfassung Platzierungen

 

Bezirksmeisterschaft 2017 Kurzwaffe Bezirk 2

 

Kurzwaffe 25 Meter Präzision

 

Pistole bis .9mm

Schützenklasse

Platz   Name                         Vereinsname                                 Ergebnis      10er   i-10er

 

2.         Hoffmann, Dirk        FFSC Haltern am See e.V.       181                 7           2

 

20.       Kähler, Sebastian     FFSC Haltern am See e.V.       156                2           1

 

21.       Heuwing, Klaus        FFSC Haltern am See e.V.       156                2           0

 

Altersklasse

 

18.       Wilms, Ralf               FFSC Haltern am See e.V.          161               3           1

 

Seniorenklasse

 

11.       Sandkühler, Jörg      FFSC Haltern am See e.V.         154              3           1

 

Pistole über .9mm

Altersklasse

 

17.       Wilms, Ralf               FFSC   Haltern am See e.V.         141               0           0

 

Seniorenklasse

 

6.         Sandkühler, Jörg      FFSC Haltern am See e.V.          173              5           0

 

Revolver bis .38

Altersklasse

 

9.         Wilms, Ralf              FFSC Haltern am See e.V.              149              0           0

 

Seniorenklasse

 

2.         Sandkühler, Jörg      FFSC Haltern am See e.V.            167             3          0

 

8.         Bolle, Franz-Josef     FFSC Haltern am See e.V.             139             3          0

 

Revolver über .38

Altersklasse

 

1.         Sandkühler, Jörg      FFSC Haltern am See e.V.            166             5            3

Revolver Magnum bis .357

Schützenklasse

 

19.       Kähler, Sebastian     FFSC Haltern am See e.V.             113             0            0

 

Pistole/Revolver .22/5,6 mm offene Visierung

Altersklasse

 

15.       Wilms, Ralf               FFSC Haltern am See e.V.               159             4          1

 

 

Bezirksmeisterschaft 2017 Kurzwaffe Bezirk 2

Kurzwaffe Speed

 

Pistole Standardkaliber

Schützenklasse

 

Platz   Name                         Vereinsname                         Ergebnis    10er    7er     Zeit

 

4.         Heuwing, Klaus        FFSC Haltern am See           1              5          17        88

 

 

Langwaffe 100 Meter Präzision

 

Präzisionsgewehr bis 7 mm / 100 m

Altersklasse

 

Platz   Name                          Vereinsname                                       Ergebnis        10er               i-10er

 

5          Wilms, Ralf               FFSC Haltern am See e.V. 138               10                5

 

Präzisionsgewehr über 7 mm / 100 m

Schützenklasse

 

2          Hoffmann, Dirk        FFSC Haltern am See e.V.  143               9                5

3          Kähler, Sebastian     FFSC Haltern am See e.V.  141              10               8

 

Altersklasse

 

4          Wilms, Ralf               FFSC Haltern am See e.V.  141                  8              1

 

Langwaffe Speed / Flinte

 

Selbstladeflinte, optische Visierung

Seniorenklasse

 

Platz   Name                         Vereinsname                        Ergebnis    10er    7er    Zeit

4          Bolle, Franz-Josef     FFSC Haltern am See       68               4          8        28

 

Repetierflinte, optische Visierung

Schützenklasse

 

5          Heuwing, Klaus        FFSC Haltern am See        91               7          9       42

 

Fallplatte

Selbstladeflinte, offene Visierung

Schützenklasse

 

Platz               Name                         Vereinsname                                                 Gesamtzeit

 

3                      Hoffmann, Dirk        FFSC Haltern am See e.V.                             16,25

 

Selbstladeflinte, optische Visierung

Seniorenklasse

 

2                      Bolle, Franz-Josef     FFSC Haltern am See e.V.                               20,83

 

 

Mehrdistanz / Flinte

Freie Klasse

Schützenklasse

 

Platz               Name                         Vereinsname                                     Ergebnis        10er    Zeit

 

1                      Heuwing, Klaus        FFSC Haltern am See e.V.  254                  17        63,18

 

Legende Platzierungen Bezirk KW + LW

 

23 Starts gesamt:

 

2       x       1   Platz

3       x       2   Platz

2       x       3   Platz

3       x       4   Platz

2       x       5   Platz

1       x       6   Platz

1       x       7   Platz

1       x       9   Platz

1       x       11 Platz

1       x       15 Platz

1       x       17 Platz

1       x       18 Platz

1       x       19 Platz

1       x       20 Platz

1       x       21 Platz

____________________________________

 

 

Jetzt Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2016

Langwaffe und Kurzwaffe

 

bdslv4bezirksmeisterschaften2016.doc [35 Kb]
Download
BDS Vorläufiges Endergebnis BM Langwaffe Bezirk Mitte
BDS Vorläufiges Endergebnis BM Langwaffe Bezirk Mitte
vorlenderg_bmlw_mitte_01-02-16.pdf [80 Kb]
Download
vorlenderg_bmkw_bez-2_29-02-16_1.pdf [96 Kb]
Download