FANTASTIC FOUR SHOOTING CLUB

Rifle Shotgun Pistol Revolver


 

Vereinsmeisterschaften

 

Bezirksmeisterschaften

 

Landesmeisterschaften

 

Deutsche Meisterschaften

 

                              Tuniere                

____________________________________

 

 

Vereinsmeisterschaften 2018

 

 

Alle Ergebnisse    

 

 Kurzwaffe 25 Meter Präzison

Name Ergebniss Platz
Revolver    
Marcel M. 184 1
Holger S. 176 2
Oliver H. 170 3
Jörg S. 169 4
Joachim H. 150 5
Johannes L. 1 X M                 146 6
Dirk H. 146 7
Michael B. 145 8
Ralf W. 144 9
Alexander J. 4 X 10                 142 10
Franz-Josef B. 1 X 10                 142 11
Dominik L. 141 12
Frank W. 112 13
Uwe L. 103 14
     
Pistole    
Jörg S. 180 1
Klaus H. 3 X M                 169 2
Dirk H. 2 X M                 169 3
Marcel M. 167 4
Holger S. 157 5
Oliver H. 147 6
Ludger M.       1 X  M               146 7
Lutz N. 146 8
     
KK       
Ralf W. 164 1
Dominik L. 155 2
Michael B. 122 3
     
Freie Klasse      
Lutz N. 152 1

 

 

Langwaffe 100 Meter Präzi bis 7 m

Ralf W. 3118 148 1
Marcel M. 3118 144 2
Jörg S. 3118 139 3
Lutz N. 3118 137 4
Johannes L. 3118 74 5
Alxeander J. 3118 59 6

 

Langwaffe 100 Meter Präzi über 7 mm

     
Dirk H. 3117 144 1
Ludger M. 3117 143 2
Lutz N. 3117 143 3
Oliver H. 3117 136 4
Ralf W. 3117 132 5
Joachim H. 3117 128 6
       

Langwaffe 50 Meter Präzi KK
     
Ralf W. 2102 289 1
Johannes L. 2102 278 2
Jörg S. 2102 276 3
Lutz N. 2102 266 4
Uwe L. 2102 260 5
Dirk H. 2102 258 6
Jörg B. 2102 255 7
Christph K. 2102 206 8
Franz-Josef B. 2012 198 9

 

 

Mehrdistanz Flinte

 

Selbstladeflinte Oliver H. 70 sek. 223 1
Selbstladeflinte Ralf W. 71 Sek. 202 2
Selbstladeflinte Ludger M. 60 Sek. 199 3
Selbstladeflinte Joachim H. 70 Sek. 175 4
Selbstladeflinte Jörg S. 103 Sek. 166 5
         
Repetierflinte Jörg B. 86 Sek. 185 1
Repetierflinte Marcel M. 70 Sek. 160 2
Repetierflinte Oliver H. 69 Sek. 137 3
Repetierflinte Jörg S. 107 Sek. 137 4
         
Freie Klasse Jörg B. 73 Sek 285 1
Freie Klasse Marcel M. 74 Sek. 224 2
Freie Klasse Klaus H. 89 Sek. 224 3
Freie Klasse Lutz N. 49 Sek. 163 4
Freie Klasse Franz-Josef B. 108 Sek. 97

5

 

 

Mehrdistanz Kurzwaffe

 

Mehrdistanz Kurzwaffe      
Pistole Zeit Ringe Platz
Klaus H. -22 327 1
Jörg S. -10 299 2
Ludger M. 0 297 3
Ralf W. 0 250 4
Michael B. 0 244 5
Dimitrios M. 0 209 6
       
Revolver      
Michael B. 0 325 1
Oliver H. -17 306 2
Joachim H. -12 195 3
Uwe L. -34 128 4
       
Freie Klasse Pist./Rev. min. 30/7,62 mm      
Jörg B. -10 316 1
Lutz N. -5 234 2
       
Freie Klasse Pist./Rev. min. 22/5.56    mit Optik      
Jörg B. -14 327 1

 

Endlich ist es geschafft die Vereinsmeisterschaften 2018 sind durch und wir können mit Stolz behaupten das hier einige gute Ergebnisse erzielt wurden.

Auch war die Beteiligung an den Vereinsmeisterschaften, mit 70 % der Mitglieder sehr hoch. ( und das für einen kleinen Verein)

Der Vorstand möchte sich dafür an alle Mitglieder für das rege Interesse und den guten Leistungen bedanken.

 

Der Vorstand

____________________________________

 

 

BDS LV4

 

 

Ergebnisse LM 2018

Kurzwaffe

 

Platz               Name        Ergebnis  10er  i10er            Klasse

Schützenklasse

 15.      Sebastian E.          173           6         1                  1002

 27.      Sebastian E.          166           7         3                  1001

 31.      Sebastian E.          158           3         1                  1008

                                          Ergebnis     10 er   7er

   4.      Sebastian E.           92               7         10             1401

 

Seniorenklasse

    3.       Jörg S.                   174           8          2                1006

    7.       Jörg S.                   162           4          1                1007

  17        Jörg S.                   169           5          2                1001

 

Ergebnisse LM 2018

   Langwaffe

5.   Klaus H.                         271            15         9                  3119  

 

____________________________________

 

 

 Ergebnisse BM 2018

Kurzwaffe

 

Platz               Name               Ergebnis  10er  i10er            Klasse

 

Schützenklasse

 1.        Sebastian E.          182           9         5                  1001

 3.        Sebastian E.          174           7         2                  1002

 6.        Sebastian E.          168           3         1                  1008

 

Schützenklasse

 1.        Dominik L.            142          10       12                 1422 

 8.        Dominik L.            167           3         0                  1008         

 

Schützenklasse

  9.        Klaus  H.              162           4          0                  1001

17.        Klaus H.               129           2          1                  1002

  6.        Klaus H.               130           0          0                  1011

 

Schützenklasse

  6.       Dirk  H.                 158            3          1                   1001

  1.       Dirk  H.                 157            1          0                   1009

 

 Seniorenklasse

10.       Jörg S.                   164           3          1                    1001

  6.       Jörg S.                   162           3          2                    1002

  4.       Jörg S.                   169           5          2                    1006

  3.       Jörg S.                    151           1          0                    1007

 

 

 

   Ergebnisse BM 2018

   Langwaffe

   1. Dirk H.                             144          11         5                 3119                                           2. Klaus H.                           143            9         3                 3119  

   2. Dominik L.                      134          10         7                 3108 

   3. Dominik L.                      135           7          4                 3119

 10. Dominik L.                      125           1          0                 2113

 

   7. Dominik L.                                                 Zeit              36,59  sek.

 

 

____________________________________

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017

alle Ergebnisse

 

 

Speed Selbstlader KK 25 Meter mit Optik

 

VM 2017          Speed            Selbstlader              KK 25 Meter         mit Optik

 

Name Klasse Ringezahl Zeit Ergebniss Platz
Dirk H. SL KK Optik 278 45 233 1
Jörg B. SL KK Optik 272 51 221 2
Ralf W. SL KK Optik 228 40 188 3
Jörg S. SL KK Optik 272 84 188 4
Frank W. SL KK Optik 257 72 185 5
Dimitrios M. SL KK Optik 234 54 180 6
Johannes L. SL KK Optik 241 65 176 7
Dominik L. SL KK Optik 144 28 116 8
Michael B. SL KK Optik 147 40 107 9
Andreas L. Gast) SL KK Optik 153 63 90 10
Franz-Josef B. SL KK Optik 185 97 88 11

   ___________________________________                

                        VM 2017 25 Meter Präzision                          Ergebnisse Kurzwaffe 

 

Name Klasse Ringe  ges.  Platz
Jörg S. Revolver 177 1
Holger Spell Revolver 157 2
Dominik L. Revolver 157 3
Johannes L. Revolver 152 4
Ralf W. Revolver 147 5
Frank W. Revolver 100 6

 

Dirk H. Pistole 168 1
Holger S. Pistole 167 2
Jörg S. Pistole 165 3
Ralf W. Pistole 95 4

 

Jörg S. Freie Klasse 158 1
Dominik L. Freie Klasse 132 2

 

Jörg S. Rev./Pis. KK 181 1
Marcel M. Rev./Pis. KK 162 2
Jo L. Rev./Pis. KK 151 3
Framk W. Rev./Pis. KK 149 4

 

VM 2017 Ergebnisse Büchse

Vereinsmeisterschaft 2017

Büchse 100 Meter Präzision 

     
Name Klasse Ringe gesammt  Platz
       
Ralf W. bis 6,4mm                        147         1
Jörg S. bis 6,4mm 144 2
Dominik L. bis 6,4mm 143 3
Jörg B. bis 6,4mm 119 4
       
       
Ralf W. über 6,4 mm 147 1
Dirk H. über 6,4 mm 144 2
       


 

Vereinsmeisterschaft 2017

Büchse KK 50 Meter Ergebnisse 

     
       
Name  Klasse Ringe gesammt Platz
Ralf W. KK 290 1
Dirk H. KK 289 2
Dominik L. KK 289 3
Jörg S. KK 265 4
Jörg B. KK 248 5

____________________________________

Vereinsmeiserschaft 2017

Mehrdistanz Flinte

 

 

Vereinmeisterschaft 2017 Mehrdistanz Flinte Ergebnisse        
Name Klasse Ringe gesammt  Platz  
         
Volker R. Repetierer 161 1  
Jörg B. Repetierer 148 2  
Marcel M. Repetierer 105 3  
Dimitrios M. Repetierer 77 4  
         
Ralf W. Selbstlader 192 1  
Dimitrios M. Selbstlader 192 2  
Dirk H. Selbstlader 175 3  
Volker R.  Selbstlader 127 4  
         
Jörg B. Freie Klasse 250 1  
Franz Josef B. Freie Klasse 232 2  
Marcel M. Freie Klasse 226 3  

____________________________________

 

Vereinsmeisterschaft Mehrdistanz KW 12.08.2017

 

Vereinsmeisterschaft 2017 Fortsetzung 

 

Dieses mal war die Kurzwaffe dran.

Mehrdistanz Pistole, Revolver und Freie Klasse.

Diese Vereinsmeisterschaft war wieder mal eine runde Sache, die unser Sportleiter souverän durchgeführt hat.

Die Ergebnisse sind zufrieden stellend, aber es ist noch Luft nach oben.

Die Ergebnisse wie immer hier direkt im Anschluss.

 

Platz Name Disziplin FK PC Much ZA Ringe
1 Sebastian K. 1201 / Pistole .9mm 157 168 2 -2 323
2 Dirk H. 1201 / Pistole .9mm 163 163 1 -3 323
3 Klaus H. 1201 / Pistole .9mm 171 183 6 -44 310
4 Marcel M. 1201 / Pistole .9mm 136 169 3 0 305
5 Jörg S. 1201 / Pistole .9mm 143 177 4 -16 304
6 Michael B. 1201 / Pistole .9mm 137 148 3 0 285
7 Holger S. 1201 / Pistole .9mm 161 147 1 -27 281
8 Ralf W. 1201 / Pistole .9mm 132 142 1 0 274
9 Dimitrios M. 1201 / Pistole .9mm 123 103 0 0 226
10 Uwe L. 1201 / Pistole .9mm 39 52 0 -19 72
               
1 Ralf W. 1206 / Revolver .38 150 152 3 -15 287
2 Jörg S.. 1206 / Revolver .38 135 181 2 -43 273
3 Frank W. 1206 / Revolver .38 103 147 1 -26 224
               
1 Dimitrio M. 1208 / Revolver .357 116 989 4 0 214
2 Marcel M. 1208 / Revolver .357 59 116 0 -10 165
               
1 Jörg B. 1211 / FK-Revolver .38 162 174 6 -15 321
 

 

____________________________________

Vereinsmeisterschaft Fallplatte Flinte  

 

Fallplatten fällen, ja das bringt uns in bester Laune,

und unsere Knifften (Waffen) stehen schon in reih und Glied bereit.

Aber bevor es los geht gibt es von unserem Sportleiter und Präsi.

 zur Sicherheit ein paar Instruktionen. 

Alle hören wie man sieht genau zu, denn Sicherheit ist das oberste Gebot!

So alles gesagt jetzt kann es los gehen!

Hier ein paar Eindrücke .

Zum Schluss gibt es noch die Ergebnisse aus drei geschossenen Klassen.

Jetzt alles in Echtzeit!

Alle habe gute Zeiten hingelegt nur man durfte nicht zu über motiviert sein.

Da gab es schon mal den einen oder anderen Patzer. 

Vereinsmeisterschaft 2017 Fallplatte Flinte Ergebnise              
               
Name Klasse 1. 2. 3. 4.  Zeit  Platz
               
Marcel M. Freie Klasse  6,01 5,15 4,71 5,87 21,74 1
Franz Josef B. Freie Klasse  14 5,3 7,31 5,05 31,66 2
Dominik L. Freie Klasse  5,34 5,07 5,01 19,3 34,72 3
Christoph K.  Freie Klasse  5,52 5,82 7,18 26,61 45,13 4
Jürgen K. Freie Klasse  8,24 4.48 15,83 16,28 45,19 5
Klaus H. Freie Klasse  4,19 5,11 14,21 24,03 47,54 6
               
Jörg S. SL Flinte  5,41 7,65 5,08 4,19 22,33 1
Dirk H. SL Flinte  4,13 14,38 4,42 3,72 26,65 2
Volker R. SL Flinte  6,1 14,99 15,89 5,53 42,51 3 Gast
Holger S. SL Flinte  17,38 14,82 16,76 15,03 63,99 4
Dimi M. SL Flinte  5,07 5,91 7,18 69,51 87,67 5
               
Michael B. Repetierer 6,5 5,56 5,18 14,79 32,03 1
Sebastian K. Repetierer 4,78 7,95 4,1 15,3 32,13 2
Jörg B. Repetierer 11,75 40,46 9,52 21,35 83,08 3
Johannes L. Repetierer 57,72 27,87 26,79 47,9 160,28 4

 

Der Vorstand gratuliert zu der gelungenen Vereinsmeisterschaft!

____________________________________

 

Achtung !!!

 

Bezirksmeisterschaft 2017 KW / LW

Zusammenfassung Platzierungen

 

Bezirksmeisterschaft 2017 Kurzwaffe Bezirk 2

 

Kurzwaffe 25 Meter Präzision

 

Pistole bis .9mm

Schützenklasse

Platz   Name                         Vereinsname                                 Ergebnis      10er   i-10er

 

2.        Dirk H.                        FFSC Haltern am See e.V     .       181                 7           2

 

20.      Sebastian E.                FFSC Haltern am See e.V.            156                 2           1

 

21.       Klaus H.                     FFSC Haltern am See e.V.            156                 2           0

 

Altersklasse

 

18.       Ralf W.                       FFSC Haltern am See e.V.            161                 3           1

 

Seniorenklasse

 

11.       Jörg S.                        FFSC Haltern am See e.V.            154                 3           1

 

Pistole über .9mm

Altersklasse

 

17.       Ralf W.                     FFSC   Haltern am See e.V.            141                0           0

 

Seniorenklasse

 

6.         Jörg S.                      FFSC Haltern am See e.V.             173                5           0

 

Revolver bis .38

Altersklasse

 

9.         Ralf W.                      FFSC Haltern am See e.V.              149              0           0

 

Seniorenklasse

 

2.         Jörg S.                     FFSC Haltern am See e.V.               167              3          0

 

8.         Franz-Josef B.         FFSC Haltern am See e.V.              139              3          0

 

Revolver über .38

Altersklasse

 

1.          Jörg S.                   FFSC Haltern am See e.V.               166              5            3

Revolver Magnum bis .357

Schützenklasse

 

19.      Sebastian E.           FFSC Haltern am See e.V.               113               0            0

 

Pistole/Revolver .22/5,6 mm offene Visierung

Altersklasse

 

15.      Ralf W.                  FFSC Haltern am See e.V.               159               4          1

 

 

Bezirksmeisterschaft 2017 Kurzwaffe Bezirk 2

Kurzwaffe Speed

 

Pistole Standardkaliber

Schützenklasse

 

Platz   Name                         Vereinsname                         Ergebnis    10er    7er     Zeit

 

4.         Klaus H.                  FFSC Haltern am See                1              5          17        88

 

 

Langwaffe 100 Meter Präzision

 

Präzisionsgewehr bis 7 mm / 100 m

Altersklasse

 

Platz   Name                          Vereinsname                                       Ergebnis        10er               i-10er

 

5          Ralf W.                      FFSC Haltern am See e.V. 138               10                5

 

Präzisionsgewehr über 7 mm / 100 m

Schützenklasse

 

2          Dirk H.                     FFSC Haltern am See e.V.  143                9                5

3          Sebastian E.             FFSC Haltern am See e.V.  141              10                8

 

Altersklasse

 

4          Ralf W.                    FFSC Haltern am See e.V.  141                  8              1

 

Langwaffe Speed / Flinte

 

Selbstladeflinte, optische Visierung

Seniorenklasse

 

Platz   Name                         Vereinsname                        Ergebnis    10er    7er    Zeit

4          Franz-Josef B.         FFSC Haltern am See            68               4          8        28

 

Repetierflinte, optische Visierung

Schützenklasse

 

5         Klaus H.                    FFSC Haltern am See           91               7          9       42

 

Fallplatte

Selbstladeflinte, offene Visierung

Schützenklasse

 

Platz               Name                         Vereinsname                                      Gesamtzeit

 

3                      Dirk H.             FFSC Haltern am See e.V.                             16,25

 

Selbstladeflinte, optische Visierung

Seniorenklasse

 

2                      Franz-Josef B. FFSC Haltern am See e.V.                             20,83

 

 

Mehrdistanz / Flinte

Freie Klasse

Schützenklasse

 

Platz               Name                         Vereinsname                   Ergebnis        10er    Zeit

 

1                      Klaus H.           FFSC Haltern am See e.V.             254          17      63,18

 

Legende Platzierungen Bezirk KW + LW

 

23 Starts gesamt:

 

2       x       1   Platz

3       x       2   Platz

2       x       3   Platz

3       x       4   Platz

2       x       5   Platz

1       x       6   Platz

1       x       7   Platz

1       x       9   Platz

1       x       11 Platz

1       x       15 Platz

1       x       17 Platz

1       x       18 Platz

1       x       19 Platz

1       x       20 Platz

1       x       21 Platz

____________________________________

 

 

Jetzt Ergebnisse Bezirksmeisterschaften 2016

Langwaffe und Kurzwaffe

 

bdslv4bezirksmeisterschaften2016.doc [35 Kb]
Download
BDS Vorläufiges Endergebnis BM Langwaffe Bezirk Mitte
BDS Vorläufiges Endergebnis BM Langwaffe Bezirk Mitte
vorlenderg_bmlw_mitte_01-02-16.pdf [80 Kb]
Download
vorlenderg_bmkw_bez-2_29-02-16_1.pdf [96 Kb]
Download